Федеральный минсельхоз высоко оценил работу теплиц в Челябинске

Федеральный минсельхоз высоко оценил работу теплиц в Челябинске

24 Апреля 2016 г. в 20:00

Делегация министерства сельского хозяйства во главе с первым заместителем главы ведомства Джамбулата Хатуова высоко оценил работу теплиц в Челябинске. Минсельхоз намерен изучить опыт агрокомплекса, чтобы с его учетом построить в России две тысячи гектаров тепличных комплексов.

Сегодня, 24 апреля, по данным регионального министерства сельского хозяйства, Хатуов побывал в тепличном агрохолдинге «Чурилово» и на Фабрике мясной гастрономии агрофирмы «Ариант». А после провел рабочее совещание с руководителями аграрного сектора регионов Уральского федерального округа по вопросам начинающейся посевной кампании и реализации государственной программы развития сельского хозяйства в направлении работы мясной отрасли, а также пищевой и перерабатывающей промышленности. Сквозной нитью визита стала реализация программы импортозамещения продовольствия.

«Мы подвели итоги по импортозамещению за прошлый год в целом по стране, у нас очень хорошие результаты и еще большие планы, - заявил в ходе совещания Джамбулат Хатуов. - Если говорить о тепличных комплексах, то в ближайшие пять лет мы должны построить две тысячи гектаров тепличных комплексов. По поручению министра Ткачева мы должны внимательно изучить опыт тепличного комплекса в Чурилово, достаточно эффективно работающего, тем более, что область заявила о второй очереди - 25 гектарах, которые будут строиться в ближайшие два года. Группа экспертов, которая со мной здесь находится, дает очень высокую оценку этому предприятию, это действительно уникальное производство, опыт которого нужен нашей стране».

25 апреля в программе визита первого заместителя министра сельского хозяйства запланировано посещение лаборатории микроклонального размножения растений и тепличной галереи Научно-производственного объединения «Сады России», нового семенного завода ООО «Чебаркульская птица», производственного комплекса птицефабрики «Равис».

В завершнеии поездки на Южный Урал Хатуов примет участие в заседании Межправительственной комиссии по импортозамещению.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: chelagro.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.