Четверых членов ОПГ признали виновными в хищении дорогих иномарок на шесть млн

Четверых членов ОПГ признали виновными в хищении дорогих иномарок на шесть млн

29 Апреля 2016 г. в 12:00

В Челябинске Центральный районный суд признал четверых мужчин виновными в краже дорогостоящих иномарок на общую сумму в шесть миллионов рублей. Их приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Суд установил, что Сергей Королев, Илья Ильин, Марат Ниязов и Никита Иванили с мая 2014 по апрель 2015 с помощью специального электронного устройства, предназначенного для получения полного доступа к функционалу автомобилей марки Nissan и Infiniti совершили шесть краж дорогих иномарок на общую сумму свыше шести миллионов рублей.

«Несмотря на отрицание своей причастности к совершению преступлений вины, вина подсудимых в хищении автомобилей доказана совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения», - отметила Мамаева.

Суд признал соучастников виновными по пунктам «а», «б» части 4 статьи 158 УК РФ (хищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размерах).

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: ysia.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.