Южный Урал получит на поддержку бизнеса 241 млн из федерального бюджета

Южный Урал получит на поддержку бизнеса 241 млн из федерального бюджета

29 Апреля 2016 г. в 12:00

Челябинская область получит из федерального бюджета более 241 миллиона рублей на поддержку предпринимательства. Заявку Южного Урала в Москве защищал министр экономического развития Сергей Смольников, она была одобрена экспертами в полном объеме, сообщили в правительстве региона.

«Южный Урал вошел в десятку регионов, которым будут предоставлены наибольшие суммы средств, наряду с республиками Татарстан и Башкортостан, Краснодарским краем, Нижегородской, Ростовской, Свердловской областями, Санкт-Петербургом и Москвой - лидерами по поддержке малого бизнеса, - рассказали в областном правительстве. - На поддержку предпринимателей Челябинской области из федерального бюджета будет направлено 241,4 миллиона рублей. Деньги поступят на условиях софинансирования: 6% – средства областного бюджета, 94% – средства федерального бюджета».

Деньги пойдут на возмещение предпринимателями затрат по модернизации производства, обучающие программы для начинающих предпринимателей и развитие бизнес-инкубаторов, развитие объектов инфраструктуры, а также на софинансирование муниципальных программ, причем более 52 миллиона рублей будет направлено на поддержку монотерриторий.

«Мы привлекли весь лимит средств, выделенных на область. Отмечу, что конкурсная комиссия поддержала все предложения области без замечаний, - пояснил вице-губернатор Челябинской области Руслан Гаттаров. - Выделенные средства федерального бюджета позволят в сложившихся экономических условиях оказать адресную поддержку не менее 350 субъектам малого и среднего бизнеса, предоставить поручительства гарантийного фонда по 250 кредитам, оказать информационно-консультационные услуги более 500 предпринимателям».

Он добавил, что также эти средства позволят поддержать предприятия, которые продвигают свою продукцию на внешние рынки.

«В прошлом году на эти цели из федерального бюджета было привлечено 380,3 миллиона рублей Это более чем в два с половиной раза превышает объем средств на программу в 2014 году, - подытожили в правительстве региона. - Уровень освоения финансовых ресурсов составил 99%. Адресной финансовой поддержкой воспользовались 446 предпринимателей. Благодаря этому было создано 1,9 тысяч новых и сохранено 12,8 тысяч действующих рабочих мест. В бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды уплачено 1,9 миллиарда рублей налогов и сборов (на 1 рубль вложенных государственных средств пришлось 8 рублей налогов и сборов)».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: economy.gov35.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.