Евгений Тефтелев награжден медалью за подготовку к Олимпиаде в Сочи

Евгений Тефтелев награжден медалью за подготовку к Олимпиаде в Сочи

29 Апреля 2016 г. в 16:00

Глава Челябинска Евгений Тефтелев награжден медалью. Мэр удостоен награды за значительный вклад в подготовку и проведение XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Вместе с памятной медалью градоначальнику вручили грамоту, подписанную президентом РФ Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе администрации города.

Во время Олимпиады в Сочи, которая проходила в февраля 2014 года, Тефлетев занимал пост главы Магнитогорска (на должность сити-менеджера Челябинска назначен в декабре 2014 года – прим. ред). Сегодня, 29 апреля, он получил награду на торжественной церемонии в правительстве Челябинской области. Медали и грамоты вручал заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

«Проведение Олимпиады еще раз доказало, что наша страна готова, может и на высоком уровне реализует сложнейшие международные проекты, - отметил Евдокимов. - По мнению Международного олимпийского комитета сочинская Олимпиада стала рекордной за всю историю зимних Олимпийских игр по ряду показателей. В ее подготовке и проведении участвовала вся страна. Приятно, что южноуральцы принимали самое активное участие в организации таких масштабных спортивных проектов как Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в городе Сочи».

Всего памятные медали и грамоты получили более 30 представителей Челябинской области. Кроме Евгения Тефтелева награды удостоились первый заместитель главы Челябинска Наталья Котова и заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба администрации Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.