У «Вечного огня» откроют «Вахту памяти»

У «Вечного огня» откроют «Вахту памяти»

03 Мая 2016 г. в 12:00

В рамках Всероссийской «Вахты Памяти» в Челябинске с 5 по 19 мая пройдет несение почетного караула у «Вечного Огня». В мероприятии примут участие школьники и студенты, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Почетный караул состоит из команд по 16 человек. На посту участники будут находиться с 11:00 до 16:00. Пересменка - каждые 20 минут. Во время несения караула участники будут выпускать «Боевой листок», отвечать на вопросы викторины, связанные с годом кино и фильмами и Великой Отечественной войне.

По итогам проведения «Вахты Памяти» самые лучшие команды наградят почетными грамотами. Кроме этого, каждая команда получит благодарность «За отличную подготовку команды к несению Почетного Караула».

Напомним, первая «Вахта Памяти» была открыта в 1966 году. Место проведения – сквер Добровольцев – было выбрано не случайно. Именно отсюда провожали бойцов уральского добровольческого танкового корпуса на фронт. В советское время Пост № 1 работал круглый год.

Торжественное открытие «Вахты Памяти» состоится 5 мая в 11 часов.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: urfo.org

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.