Полиция задержала двоих шестиклассников, сообщивших о бомбе в школе

Полиция задержала двоих шестиклассников, сообщивших о бомбе в школе

06 Мая 2016 г. в 12:00

В Нагайбакском районе Челябинской области полиция задержала двоих шестиклассников Кассельской средней школы, которые сообщили о заложенном взрывном устройстве в школе соседнего села. Мальчики пояснили, что таким образом хотели пошутить, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Сообщение в полицию о бомбе в спортзале Остроленской школы поступило 5 мая около 7:37. На место выехали сотрудники полиции с начальником отдела МВД подполковником полиции Александром Опанасенко и сотрудники всех экстренных служб района. Учебное заведение оцепили, во время осмотра взрывного устройства не обнаружили.

«Одновременно в отделе полиции велась работа по установлению личности сообщивших о взрывном устройстве, - рассказали в региональном полицейском Главке. - Ими оказались несовершеннолетние учащиеся шестого класса Кассельской средней школы, жители поселка Чернореченский. Как пояснили мальчики, утром, дожидаясь автобуса, который довозил их до соседнего поселка в школу, они решили таким образом пошутить и позвонили с таксофона в дежурную часть полиции».

По данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Источник фото: rupor73.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.