В театре драмы отметят юбилей заслуженного артиста и спектакля

В театре драмы отметят юбилей заслуженного артиста и спектакля

07 Мая 2016 г. в 16:00

Завтра, 8 мая, на сцене Челябинского драматического театра в 200-й раз будет сыгран популярный у зрителей спектакль «Out of order, или Тринадцатый номер». В этот же вечер отметит свой юбилей исполнитель главной роли – политика Ричарда Уилли – заслуженный артист России Алексей Мартынов, рассказали в областном правительстве.

«Яркому, красивому и разноплановому актеру Алексею Мартынову в канун Дня Победы исполнится 50 лет, 25 из которых он посвятил Челябинскому театру драмы. Все эти годы актер много и интересно работает, в его творческом багаже уже более 40 ролей», - рассказали в правительстве области.

Спектакль по пьесе известного американского комедиографа Рея Куни «Out of order, или Тринадцатый номер» поставили на челябинской сцене в 2003 году режиссер Владимир Голуб и художник Александр Дубровин.

«Это уже второй спектакль-долгожитель в репертуаре театра драмы за последние 42 года, - уточнили в правительстве региона. - Первым рекордсменом был спектакль «Иосиф Швейк против Франца Иосифа», поставленный по произведению Ярослава Гашека художественным руководителем театра Наумом Орловым в 1974 году. При этом «Иосиф Швейк…» вошел в историю не только как первая постановка режиссера Наума Орлова на челябинской сцене, но и как спектакль, проживший в афише театра 17 лет».

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: cheldrama.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.