События в объективе: батюшка-байкер и «секретный» фургон

События в объективе: батюшка-байкер и «секретный» фургон

08 Мая 2016 г. в 20:00

На минувшей неделе жители Челябинска, благодаря хорошей погоде, массово отметили Первомай, на котором заприметили «секретный» наблюдательный фургон, окруженный сотрудниками ОМОН, и темнокожего Деда Мороза, который требовал повысить зарплаты. Также удивили батюшка, который освятил мотоциклы, после чего переоделся в кожаную куртку и слился с толпой. А маленькому кадету стало плохо на Вахте памяти у Вечного огня. О чем горожане судачили на неделе? Смотрите в нашем фотодайджесте.

«Зрелищ - народу, хлеба - артистам!»

С таким лозунгом на Первомайское шествие вышли как актеры местных театров, так и колонна Дедов Морозов, среди которых был и афроамериканец. Охраняли шествие не только сотрудники полиции. Горожане заприметили фургон белого цвета с высокой металлической установкой на крыше, а вокруг машины находились сотрудники ОМОНа. 

У Христа за пазухой

На открытие мотосезона на своем «железном коне» приехал батюшка Иоанн. Он освятил мотоциклы сотрудников ДПС, своих соратников, после чего переоделся - сменил рясу на кожаную куртку - и слился с толпой. Как байкеры отметили начало сезона, смотрите здесь. 

Переволновался

На открытии «Вахты памяти» в Челябинске у кадета от волнения закружилась голова. Мальчику даже пришлось выйти из строя и попросить медицинской помощи. Ему дали нашатырь, чтобы привести в чувство. Несение почетного караула у «Вечного огня» продлится до 19 мая. 

Спели до слез

Кадеты устроили для ветеранов Копейского геронтологического центра барабанное шоу в рамках акции «Телефакта» - «Бабушкин сад». Для пенсионеров дети исполнили песни военных лет. В момент, когда детский взвод преклонил перед стариками колени, расчувствовавшиеся ветераны не смогли сдержать слез. Они поделились воспоминаниями трудного детства, когда приходилось как работать в тылу, так и не забывать про обучение в не отапливаемой школе. 

Мотошоу на параде Победы

В этом году в параде Победы примут участие представители клуба «Ночные волки». Они вместе с мотоциклистами полка ГИБДД замкнут колонну военной техники. 

Непотушенная сигарета - цена чьей-то жизни

В Челябинске пожарные спасли женщину, которая спала в полыхающей квартире. Огонь сначала охватил балкон - вероятно на него попала чья-то непотушенная сигарета. После пламя быстро начала распространятся по квартире. Прибывшие огнеборцы спасли хозяйку жилья.

Следите за главными новостями города и смотрите актуальные фоторепортажи в группах «Телефакта» в соцсетях ОдноклассникиВКонтакте и Фейсбук.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Авторы фото Илья Бархатов, Эльвира Исмагилова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.