Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов выиграл «бронзу» в Баку

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов выиграл «бронзу» в Баку

10 Мая 2016 г. в 12:00

Южноуральский дзюдоист Кирилл Денисов завоевал «бронзу» в Баку. Заслуженный мастер спорта России из Трехгорного занял третье место в турнире «Большого шлема». Для титулованного спортсмена это была одна из последних проверок сил перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.

Как сообщили в пресс-службе международной федерации дзюдо, в состязаниях в столице Азербайджана участвовали 447 мужчин и женщин из 76 стран. В самой многочисленной категории до 90 кг выступили 46 спортсменов. Одним из главных фаворитов в ней был призер четырех чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель первых Европейских игр Кирилл Денисов, который завоевал последний титул в июне прошлого года здесь, в Баку.

В турнире престижной серии «Большой шлем» ученик заслуженных тренеров России Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева нанес поражения бронзовому призеру чемпионата Грузии Торнике Джугели, обладателю двух бронзовых европейских наград Каролису Бауза из Литвы, третьему призеру юниорского первенства мира Маммадали Мехдиеву, однако не сумел обыграть вице-чемпиона континента среди молодежи Александра Куколи из Сербии. В поединке за «бронзу» Денисов уложил красивым броском на татами чемпиона Швейцарии Сирилла Гроссклауса.

Кроме бронзовой медали, Кирилл Денисов получил 200 очков в зачет мирового рейтинга. Наш земляк, набрав 1700 баллов, находится на шестом месте в «табели о рангах».

Также в топ-10 сильнейших дзюдоистов планеты входят челябинцы Денис Ярцев, занимающий пятое место в весе до 73 кг (1611) , и Ренат Саидов, у которого девятая позиция в весе свыше 100 кг (1550). Все трое южноуральцев лидируют в своих весовых категориях среди российских спортсменов в квалификации на Олимпийские игры-2016, до окончания которой осталось всего два турнира.

Валерий Китченко, «Телефакт»
Источник фото: Международная федерация дзюдо

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.