Дубровский обсудит на совещании возросшую активность клещей

Дубровский обсудит на совещании возросшую активность клещей

11 Мая 2016 г. в 08:00

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 11 мая, обсудит на совещании с главами муниципалитетов возросшую в регионе активность клещей. Вопрос включили в повестку внепланово по просьбе руководителя региона. Накануне он поручил своему первому заместителю Евгению Редину подготовить информацию по обработке территорий от опасных насекомых. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«С приходом тепла люди потянулись на природу, при этом людей надо информировать, как вести себя не только с учетом пожароопасного периода, но и активности клещей», – отметил Борис Дубровский.

Как подтвердил Евгений Редин, количество зафиксированных укусов клещей увеличилось по сравнению с прошлым годом в три раза: из 1800 обратившихся у семи человек есть подозрение на заражение клещевым энцефалитом.

«Запасы вакцины в областной аптечной сети имеются, дети вакцинируются за счет бюджета, на эти цели направлен 61 миллион рублей, более 50% детей от планируемого числа вакцинировано, доложил Редин. - Территория загородных детских лагерей и санаторно-оздоровительных учреждений подлежит обязательной обработке. Что касается противоклещевой обработки территорий, то данные полномочия находятся у руководителей муниципалитетов».

Кроме того, на аппаратном совещании с заместителями и главами муниципалитетов затронут тему весенних субботников.Затем с докладами об исполнении поручений президента РФ Владимира Путина выступят вице-губернаторы Сергей Шаль и Олег Климов. Сергей Шаль доложит об утверждении программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры и схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Темой выступления Олега Климова станет выполнение муниципальных программ по обеспечению безопасности дорожного движения и оборудованию пешеходных переходов вблизи детских садов и школ.

Далее выступят министры социального блока. Министр физической культуры и спорта Леонид Одер доложит о ходе реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области на период 2014-2017 годов. В завершение министр социальных отношений Татьяна Никитина информирует об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.