Детские лагеря пообещали «очистить» от клещей до 1 июня

Детские лагеря пообещали «очистить» от клещей до 1 июня

11 Мая 2016 г. в 16:00

Детские учреждения, лагеря и санатории, расположенные на территории Челябинской области, пообещали «очистить» от клещей до 1 июня. Как сообщили в пресс-службе губернатора, обработка идет по плану и должна завершиться в срок. На сегодняшний день обработаны две тысячи гектаров из трех.

«На сегодняшний день в Челябинской области, согласно планам проведения акарицидной обработки, который утвержден в апреле, есть муниципалитеты, где работы завершены, есть территории, где у представителей органов власти существует недопонимание важности вопроса», - доложил на совещании у губернатора первый заместитель главы региона Евгений Редин.

На вакцинацию населения в текущем году из областного бюджета выделены 62 миллиона рублей. «Полномочия регионального бюджета – исключительно дети, – подчеркнул Евгений Редин. – Они получают бесплатные прививки в дошкольных и школьных учреждениях. Более 50% этой работы выполнено. В некоторых муниципалитетах она вакцинация идет неактивно, на что также обратил внимание губернатор».

Вице-губернатор добавил, что в этом году в связи с погодными условиями период активности клещей начался раньше. «Поэтому хочу обратиться к жителям региона с просьбой – будьте ответственны за свое здоровье, внимательны, соблюдайте элементарные правила безопасности при посещении лесных массивов, осматривайте своих детей. Если факт произошел – не пробуйте сами извлекать клеща, обращайтесь в травмпункты», – резюмировал Евгений Редин.

Наталья Юрова, «Телефакт»

Источник фото: newsler.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.