В городском парке заложат дубовую аллею

В городском парке заложат дубовую аллею

15 Мая 2016 г. в 12:00

Сегодня, 15 мая, в парке «Металлург» имени Тищенко, расположенном в Металлургическом районе Челябинска, заложат дубовую аллею. Акцию проведут по инициативе челябинских экологов. Всего будет высажено порядка 50 молодых деревьев, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Руководитель экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков надеется, что данный проект будет успешно развиваться. «Идея этой акции принадлежит челябинскому экологу Ольге Ганиковской, которая занималась с ребятами, проводила экологические уроки. Всего было посажено около 1000 желудей, и первые пятьдесят украсят парк Тищенко в Металлургическом районе. Также дубочки будут высажены и в других районах Челябинска», – добавил Безруков.

Экологическую акцию поддержал депутат челябинской городской думы, лидер общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев: «Мы всегда с удовольствием откликаемся на подобные экологические мероприятия, тем более не могли остаться в стороне, когда речь идет о нашем парке Тищенко, который очень любят все жители Металлургического района, прокомментировал депутат. - Я рад, что здесь появится первая детская дубовая аллея. Ценность акции в том, что в ней участвуют совсем маленькие дети – с ранних лет они учатся беречь природу, ухаживать за зелеными насаждениями, заботиться об окружающей среде».

Высадка растений начнется в 12:00.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: odelita.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.