Губернатор поручил обеспечить безопасность во время праймериз ЕР

Губернатор поручил обеспечить безопасность во время праймериз ЕР

16 Мая 2016 г. в 20:00

Сегодня, 16 мая, губернатор Челябинской области Борис Дубровский дал поручение главам муниципальных образований совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность во время проведения 22 мая предварительного голосования за кандидатов на участие в выборах депутатов Государственной Думы от партии «Единая Россия». Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

«Праймериз – это важная часть избирательного процесса, и здесь важно исключить любое административное вмешательство, - заявил Борис Дубровский. - Вместе с тем мы не можем не учитывать тот факт, что многие руководители и депутаты, региональные и местные, являются членами различных партий, и партийная дисциплина требует от них определенной активности. Главное, чтобы она не входила в противоречие с законодательством о государственной и муниципальной службе. Задача власти – создать всем одинаковые условия, и в этом вопросе для меня нет исключений. Кому-то хочется выставить ситуацию в ином свете. Это бесполезное и непродуктивное занятие. Это мероприятие с массовым пребыванием людей. Главы муниципальных образований должны быть 22 мая на своих рабочих местах, совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок и безопасность при проведении голосования».

Напомним, что в это году на праймериз «Единой России» применяется рейтинговое голосование. Каждый избиратель получит на избирательном участке по два бюллетеня: по федеральному и окружному, в которых может проголосовать за нескольких понравившихся участников.

Марина Сурикова, «Телефакт»

Источник фото: gazeta-moy-rayon-donskoy.ru

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.