Дубровский поручил просчитать нагрузку на бюджет в ситуации с «Гринфлайтом»

Дубровский поручил просчитать нагрузку на бюджет в ситуации с «Гринфлайтом»

18 Мая 2016 г. в 12:00

Глава Челябинской области Борис Дубровский на совещании с заместителями и министрами поручил вице-губернатору Сергею Шалю подготовить аналитическую записку по поводу финансового оздоровления компании «Гринфлайт» и сформулировать рекомендации по поводу предложений потенциальных инвесторов. В частности необходимо просчитать нагрузку на бюджет, сообщили в пресс-службе главы региона.

Сергей Шаль по поручению главы региона возглавляет рабочую группу, которая занимается выработкой путей оздоровления деятельности крупной челябинской компании-застройщика, имеющей неисполненные обязательства перед несколькими тысячами дольщиков. Замгубернатора доложил об итогах деятельности рабочей группы, переговорах с потенциальными инвесторами и собрания дольщиков, которое состоялось на прошлой неделе.

«Есть потенциальный инвестор, пока он просчитывает свои риски и условия вхождения в проект. Мы должны тщательно проанализировать предложения и условия потенциального инвестора по поводу механизмов и путей стабилизации деятельности компании. Понятно, что любой инвестор будет входить в такой сложный проект только при условии поддержки правительства Челябинской области как организационной, так и финансовой. Соответственно необходимо просчитать нагрузку на бюджет», – сказал Борис Дубровский, выслушав доклад. Губернатор поручил своему заместителю подготовить подробную аналитическую записку, на основании которой будет принято решение. «Как и было мною заявлено, решение по «Гринфлайту» будет принято до конца мая», – резюмировал Борис Дубровский.

Напомним, 27 апреля порядка 150 собственников недостроенных квартир в микрорайоне «Академ Riverside» провели митинг и подписали обращения в прокуратуру, губернатору и депутатам Госдумы по поводу ситуации со строительной компаний ООО «Гринфлайт», заморозившая объекты из-за сложной финансовой ситуации.

На следующий день, 28 апреля, губернатор Борис Дубровский провел совещание, в ходе которого заявил акционерам «Гринфлайта», что они должны выполнять обязательства перед дольщиками и приложить усилия для финансового оздоровления организации.

12 мая руководство компании встретилось с представителями дольщиков. К чему пришли участники встречи, читайте здесь.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Источник фото: gubernator74.ru

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.