Более 450 тысяч доз вакцин от гриппа поступило в больницы Челябинской области

Более 450 тысяч доз вакцин от гриппа поступило в больницы Челябинской области

26 Августа 2019 г. в 16:00

Теперь бесплатно привиться смогут как дети, так и взрослые. Об этом сообщили сегодня, 26 августа, в региональном министерстве здравоохранения. 

Так, к прививочному сезону всего поступило 221 965 доз детской вакцины и 242 730 доз для взрослых. Всего в этом году будет привито не менее 45% населения: дети с 6 месяцев, медицинские работники и сотрудники образовательных, коммунальных организаций, транспорта, лица, подлежащие призыву на военную службу, студенты, беременные женщины, лица старше 60 лет и граждане с хроническими заболеванием. Остальные могут привиться за свой счёт или за счёт средств работодателя. 

Так, по сообщениям Роспотребнадзора, в период роста заболеваемости гриппом 2018-2019 годов в Челябинской области переболело всего 6,4% населения, что ниже среднемноголетнего уровня. Вообще, как и прежде, чаще всего болеют гриппом маленькие дети (в возрасте до 2х лет). Кроме того, в период подъёма эпидемии возникает риск развития пневмонии. Против её возбудителей — пневмококка и гемофильной палочки есть прививки, которые позволяют предупредить возникновение заболевания.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.