«Позолоти ручку, всю правду расскажу»: полиция предупреждает челябинцев об участившихся фактах мошенничества

«Позолоти ручку, всю правду расскажу»: полиция предупреждает челябинцев об участившихся фактах мошенничества

26 Августа 2019 г. в 20:00

Полиция Челябинска предупреждает жителей о мошенничестве старом, как мир: гадниях и снятиях порчи. Все больше людей попадаются «на удочку» и отдают лжегадалкам крупные суммы денег.

На улице среди бела дня женщину «раскрутили» на большие деньги, сказав ей, что у нее черная аура, и ее необходимо срочно почистить. Пострадавшая гуляла во дворе, когда к ней подошла женщина и, заглянув в глаза, поставила страшный «диагноз»: нечистая карма. Доверчивая женщина согласилась очистить себе энергетический фон, а по факту «очистилась» от денег.

По словам обманутой, лжегадалка выглядела непримечательно: темные волосы с заколками и ободком на голове, брови были ярко накрашены карандашом, черная куртка и штаны.

Полиция возбудила уголовное дело.

Также полиция сообщает, что доказать подобные преступления достаточно сложно. Ведь жертвы добровольно отдают деньги, наслушавшись «специалистов» о своих проблемах со здоровьем, аурой или нависшей опасностью над близкими. Кроме того, деньги обычно передаются без свидетелей.

Очень часто у таких «гадалок» есть подельники. Женщины, которым якобы гадалка уже помогла и избавила от всех проблем. Иногда для пущей убедительности мошенники используют детские трюки с на глазах чернеющими яйцами, иголками, нитками, крестами и так далее. Верить этому всему не стоит, зато стоит при встрече с такой «целительницей-избавительницей» незамедлительно обращаться в полицию. Ауру это, конечно, не очистит, но плюсик себе в карму вы точно заработаете.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.