Более 30 миллионов россиян попали в «квалификационную яму»

Более 30 миллионов россиян попали в «квалификационную яму»

27 Августа 2019 г. в 12:00

Специалисты международной компании BCG оценили, сколько россиян попадают в, так называемую, «квалификационную яму». Цифра оказалась внушительной: 33,9 миллиона человек. К 2030 году их количество может вырасти до 100 миллионов. Об этом сообщает РБК.

Согласно докладу, предоставленному коммерческой организации «World Skills», в «яму» попадают те граждане, чьи компетенции избыточны или недостаточны для выполняемой ими работы. Сегодня на эту долю приходится почти 34 миллионов работающих россиян. Всего в «квалификационной яме» находится около 1,3 миллиарда сотрудников.

По словам экспертов, почти каждый третий работник сталкивается с такой проблемой. Как отмечают в BCG, причины возникновения «квалификационных ям» в разных странах могут различаться.

В ближайшие десять лет, по данным специалистов, благодаря профессиональному переходу к новому типу социального контракта может увеличиться рост ВВП в разных странах на 0,5-2% в год.

Отметим, что ранее эксперты Института Гайдара, РАНХиГС и Минэкономразвития изучили, что на территории России по специальности работают 56,8% граждан. По результатам исследования, только у 11% высшее образование, а у 34% среднее. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.