«Так вот чем пахло!». Минэкологии установили источник неприятного запаха в Челябинске

«Так вот чем пахло!». Минэкологии установили источник неприятного запаха в Челябинске

27 Августа 2019 г. в 20:00

В ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых прокуратурой Челябинска, управлением Росприродназора и Министерством экологии был установлен источник неприятного запаха. Об этом рассказал начальник управления экологического просвещения минэкологии Виталий Безруков. 

Напомним, ранее челябинцы задыхались от стойкого неприятного запаха на протяжении нескольких дней. Только в первые сутки по данным Единой диспетчерской службы поступило около 75 жалоб от горожан. Подозрения пали на птицефабрики «Равис» и «Кременькульские очистные сооружения». 

Министерство экологии направило передвижные лаборатории, которые зафиксировали превышения по сероводороду в посёлке Кременкуль. 

Очистные сооружения не были поставлены на государственный учёт по негативному воздействию на окружающую среду. Также владельцам объектов не были предоставлены декларации о выбросах, что в совокупности повлечет наложение административных штрафов от 50 до 180 тыс. рублей. 

По данным фактам продолжаются проверки, и виновники будут привлечены к максимальному наказанию. В свою очередь министерство экологии будет настаивать на приостановке деятельности вышеуказанной птицефабрики, если она не изменит технологию или не докажет ее безопасность.

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.