Выбираем букет учителю на 1 сентября: на что обратить внимание

Выбираем букет учителю на 1 сентября: на что обратить внимание

28 Августа 2019 г. в 04:00

Буквально через несколько дней в школах прозвенит очередной Первый звонок, студенты вернутся в аудитории ВУЗов, а преподаватели займут свои места у учительских досок.

Уже в воскресенье и понедельник колонны школьников и студентов в праздничных нарядах двинутся на торжественные линейки. Пышные банты, белые воротнички и, конечно же, праздничные букеты для преподавателей, — главные атрибуты Дня знаний.

Какие цветы сегодня принято дарить учителям, и как подойти к выбору? Telefakt.ru предлагает попробовать разобраться в этих вопросах вместе.

1 сентября не только первый день на учебе, но и первый день осени. Букет в руках школьника может, как подчеркнуть все ее краски, так и сделать день блёклым. Специалисты советуют отдать предпочтение красному, желтому и оранжевому.

Преподавателю со стажем рекомендуют дарить букет из цветов крупных: подсолнухов, гербер, пионов или хризантем. Композиции с нежными оттенками и мелкими соцветиями подойдут учителям молодым. В них можно включить, например, альстромерии и кустовые розы.

Шикарные букеты из большого количества алых роз будут к месту в любое время года, но не 1 сентября. Ведь «царицы цветов» говорят о любви и романтических чувствах.

При выборе букета, который будет вручать первоклассник, стоит избегать больших размеров: ребенка за ним просто напросто не будет видно, да и держать его на протяжении всей линейки малышу будет тяжело. В этом случае флористы рекомендуют отдать предпочтения небольшим композициям круглой формы.

Ученики старших классов могут сделать классному руководителю коллективный подарок в виде корзины с подсолнухами или большой композиции.

Сегодня составление букета для школьника в полной мере зависит от фантазии флориста и заказчика. В композиции можно добавить различные миниатюры, связанные с процессом обучения: мини-глобусы, декоративные цифры, самолётики из тетрадных листов и многое другое.

Цена на букеты к 1 сентября так же будет варьироваться в зависимости от выбора цветов и дополнений к ним. Здесь ценовой вопрос «упрётся» в родительский кошелек. Презент учителю в первый день можно купить как за 600 рублей, так и гораздо дороже. Но не стоит забывать, что в первую очередь это праздник знаний, а не повод показать себя и свои возможности. Главное, чтобы подарок был сделан от души.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.