С каждым годом выбросов будет все меньше. Алексей Текслер рассказал об охране экологии

С каждым годом выбросов будет все меньше. Алексей Текслер рассказал об охране экологии

28 Августа 2019 г. в 16:00

Сегодня, 28 августа, в ходе большой пресс-конференции главы Челябинской области Алексей Текслер рассказал об экологии в регионе, отметив, что на данный момент на стадии комплексных планов по созданию экологического стандарта находятся два города: Челябинск и Магнитогорск. 

Также глава Челябинской области отметил, что Златоустовский электрометаллургический завод, на выбросы которого жалуются жители города, в течение двух лет проведёт модернизацию всех своих фильтров и прочего оборудования, которое призвано утилизировать выбросы в атмосферу. Скоро будет подписано соглашение и проделана данная работа. 

Не обошёл губернатор и вопрос о неприятном запахе, на который жаловались жители Челябинска несколько дней. По его словам, в силу разных причин правоохранительные органы свои решения ещё не приняли, однако по его поручению министерство экологии уже сделало заявление. 

В целом, глава региона отметил что вопросам экологии всегда будет уделяться большое внимание со стороны руководства области.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.