В медицине Челябинской области будут развивать первичное звено

В медицине Челябинской области будут развивать первичное звено

28 Августа 2019 г. в 16:00

Сегодня, 28 августа, проходит большая пресс-конференция главы Челябинской области с представителями СМИ, в ходе которой Алексей Текслер рассказал о проблемах медицины в регионе. По его мнению, этот вопрос стоит на первом месте в Челябинской области. 

По его словам, он начал заниматься данной проблемой ещё в апреле 2019 года. Во время одного из визитов жители города Юрюзань пожаловались главе региона на то, что станционар сокращается, койко-места переводят в Катав-Ивановск, врачи уезжают, потому что не хотят работать в маленьких городах. И сейчас Алексей Текслер поставил задачу не просто остановить оптимизацию, но и вернуть койки, чтобы жители небольших городов получали помощь на месте, а не в соседних территориях. 

И пообещал в ближайшие несколько лет построить дополнительно сто ФАПов там, где они необходимы, ещё раз подчеркнув, что сейчас основной фокус внимания — это первичное звено.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.