Челябинские полицейские рассказали, как обезопасить себя от мошенничества

Челябинские полицейские рассказали, как обезопасить себя от мошенничества

28 Августа 2019 г. в 20:00

Сегодня, 28 августа, в рамках пресс-конференции с представителями СМИ, начальник отдела ГУ МВД по Челябинской области Виталий Остров рассказал о том, как не попадаться на уловки мошенников. 

Мошенничество делится на два вида: контактное и неконтактное. Контактное мошенничество – это когда гражданин фактически видит злоумышленника и общается с ним. Неконтактное мошенничество совершается с помощью телефона, банковских карт и интернета. 

Мошенники представляются работниками жилищно-коммунальных организаций, либо лицами, которые фактически работают в ЖКХ. Они предлагают услуги по замене какого-либо оборудования. В этом случае злоумышленники требуют предоплату и скрываются. Кроме того, преступниками могут быть лица, предлагающие продать товар за бешеные деньги, хотя цена на рынке значительно ниже. Нередко жуликами являются цыгане, которые якобы видят на вас порчу. 

Чтобы не попадаться на «удочку» мошенников важно помнить, что никому нельзя сообщать персональные данные. Сотрудник банка владеет всей необходимой информацией о клиенте. Также важно убедиться, что вам звонит именно работник кредитной организации: прервите разговор и позвоните в банк.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.