Новые остановочные комплексы появятся в Челябинске уже в этом году

Новые остановочные комплексы появятся в Челябинске уже в этом году

29 Августа 2019 г. в 12:00

В рамках еженедельного аппаратного совещания с врип главы города Челябинска Натальей Котовой были рассмотрены вопросы развитя городской инфраструктуры. В частности обсудили транспортное обслуживание. Уже этой осенью на гостевых маршрутах появятся не только новые остановки, но и новый электротранспорт.

Сейчас уделяется большое внимание развитию города. Только на благоустройство городского транспорта были направлены колоссальные средства: порядка 142 миллионов рублей. Всего в этом году планируется установить около 200 остановок.

Умные остановки должны были появиться на всех гостевых маршрутах, однако, их установят там, где они будут необходимы.

Стоимость одного аукциона на 90 остановок составляет 73 миллиона рублей, другой на 69 миллионов. Также, на умные остановочные комплексы планируется отдельный аукцион, вся необходимая документация уже формируется.

Отметим, что, по словам Натальи Котовой, помимо новых остановок в городе появятся новые автобусы. Первая партия из 20-25 единиц электротранспорта прибудет уже на следующей неделе. Всего на благоустройство городского транспорта выделено порядка 8 миллиардов рублей на ближайшие три года. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.