Избежать ожирения легко. Достаточно соблюдать лишь два простых правила

Избежать ожирения легко. Достаточно соблюдать лишь два простых правила

29 Августа 2019 г. в 20:00

Если следовать всего двум правилам здорового питания, можно с легкостью избежать ожирения и проблем с лишним весом. К такому выводу пришел специалист-диетолог Минздрава РФ, научный руководитель Федерального центра питания, биотехнологии и безопасности пищи Виктор Тутельян. Он рассказал, что же это за два правила, информационному агентству ТАСС.

Секрет прост: необходимо соблюдать разнообразие рациона и баланс между потребленными и потраченными калориями.

По словам Виктора Тутельяна, нужно знать законы науки о питании и соблюдать их. Сколько потратил, столько и съел, не больше и не меньше. Если ешь больше, то это впоследствии приводит к избыточному весу, а уже потом к ожирению. Кстати, сейчас в России 50% населения имеют избыточный вес.

Также организм человека должен получать достаточное количество биологически активных веществ: витаминов и минералов. Если не получается удовлетворять потребности организма с помощью продуктов, то рекомендуют принимать специальные витаминные комплексы.

Как считает Виктор Тутельян, в современном мире человек в большей степени не доедает витаминов группы В, D, жирных полиненасыщенных кислот, а также пищевых волокон. Для устранения этого дефицита советуют заменить обычный хлеб, хлебом из муки грубого помола, чаще есть жирную рыбу и включать в рацион обогащенные продукты. Также, по мнению специалиста, культуру правильного питания нужно формировать с детства.

Отметим, что Росстат опубликовал статистику, в которой указывается, что за сутки россиянин съедает продуктов на 2651 ккал. Примерный его рацион состоит из 335 г углеводов, 108 г жиров и 80 г белков. Около 35% суточного рациона составляет хлеб и хлебобулочные изделия, порядка 18% - мясные продукты. А число россиян с диагнозом ожирение в 2018 году превысило два миллиона человек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.