«На любой вкус»: Челябинцев ждет насыщенный День города

«На любой вкус»: Челябинцев ждет насыщенный День города

30 Августа 2019 г. в 12:00

В этом году праздничная афиша по случаю 283-летия города Челябинска весьма насыщенна. На целых три недели город погрузится в атмосферу праздника. Организаторы удивили разнообразием хэдлайнеров и не только... Куда сходить, что послушать и с кем сфотографироваться, читайте далее в нашем полном обзоре празднования Дня города.

Откроет череду мероприятий традиционный общественно-политический вернисаж, который пройдет в парке имени Гагарина.

Вечером 3-го сентября состоится долгожданный торжественный запуск иллюминации на челябинской телебашне.

С 5 сентября город ждет «Предчувствие». Международный кинофестиваль пройдет уже во второй раз. В его программе несколько премьер. Продлится фестиваль до 12 сентября. Так что, если вы являетесь фанатом киноискусства, не пропустите это событие.

6 сентября пройдет традиционный фестиваль «Парад моды» на Кировке. Увидеть тренды сезона осень-зама 19/20, познакомиться с коллекциями магазинов и, возможно, выбрать что-то для себя. Жители и гости Челябинска станут участниками одного из самых стильных событий с участием главных моделей и артистов города.

Но самый насыщенный на мероприятия день это, конечно же, 7 сентября. Здесь организаторы подготовили для вас массу сюрпризов.

С 14.00 на театральной площади будут зажигать ведущие «Европы плюс», DJ Иван Валеев и LUXOR. А чуть позже, в 18.00, на площади Революции состоится концерт, ведущим которого станет Дмитрий Нагиев. Кстати сам Дмитрий уже записал видеообращение к челябинцам.

Но и это еще не все. На главной площади города в этот день выступят звезды российской эстрады Владимир Пресняков мл. и Наталья Подольская, а также группа A`Студио.

Для молодых челябинцев тоже подготовили сюрпризы. На сцене возле ледовой арены «Трактор» выступят Тимати, Леша Свик и Федук.

На Кировке состоится фестиваль КВН с участием чемпионов прошлого года - команды «Раисы». Девушки приедут в Челябинск впервые.

Завершится насыщенный день праздничным фейерверком в 22.00 на набережной реки Миасс.
В воскресенье, 8-го сентября на Кировке пройдет фестиваль «Челябинск читающий», а в парке Гагарина состоится фестиваль рок-музыки. Его хедлайнером будет группа «Анимация».

Завершающие праздничные мероприятия состоятся несколькими днями позже: 14-го сентября на авиабазе «Шагол» свое шоу покажут столичные «Стрижи», а 22-го числа по Челябинску пробегут тысячи легкоатлетов. Маршурт общегородского марафона пройдет от ледовой арены «Трактор» до центра города.

Приглашаем челябинцев и гостей города посетить праздничные мероприятия по случаю 283-летия Челябинска.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.