Челябинские волонтёры запускают новый проект «Внуки выходного дня»

Челябинские волонтёры запускают новый проект «Внуки выходного дня»

30 Августа 2019 г. в 20:00

В Челябинске волонтёры геронтологического центра реализуют программу «Внуки выходного дня». Подробнее о проекте рассказала руководитель геронтологического центра Александра Верзакова. 

Добровольцы во главе с куратором выезжают по домомам-интернатам в субботу и воскресенье. Благодаря новому проекту пожилые люди, оставшиеся без внимания близких, добавляют чуточку разнообразия в свою жизнь. Одним из таких участников программы стала пенсионерка Фаина Замотина.

 Единственный сын женщины переехал в Хельсинки, работать врачом. Не желая мириться с одиночеством, Фаина сменила место жительства. 

В рамках программы пенсионеров ждут различные тренинги. Также в ходе занятий, пенсионеры смогут позаниматься йогой, между тренировками прослушать звуки природы.

На занятия с волонтерами жители центра записываются добровольно. Всего здесь проживает 203 человека. И многие из них действительно общаются с добровольцами, как с родными внуками.

Отметим, что волонтёры запускают ещё один новый проект – «Внуки по переписке». В его рамках добровольцы будут обмениваться с пожилыми подопечными письмами и открытками.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.