Новая здравница откроется в Челябинске

Новая здравница откроется в Челябинске

30 Августа 2019 г. в 20:00

Сегодня, 30 августа, в металлургическом районе города Челябинска состоялось техническое открытие городской клинической больницы №6.

Накануне официального открытия учреждение посетил глава Челябинской области Алексей Текслер, чтобы удостовериться, что все готово к приему пациентов.

По словам Алексея Текслера, в будущем планируется, что все поликлиники области перейдут на систему «бережливой поликлиники», а также они будут оснащены современным оборудованием.

Больница соответствует всем современным стандартам и обеспечена новым оборудованием. Всего на ее ремонт и оснащение потрачено 60 миллионов рублей.

В металлургическом районе сегодня работают две поликлиники, одна на Румянцева, 31, а вторая находится на Коммунистической, 2А. Третья поликлиника откроет прием с 5 сентября и станет доступна для жителей южной части района.

Территориальная доступность учреждений здравоохранения очень важна для людей. Именно удаленность поликлиник для жителей юной части Металлургического района стала стимулом к принятию решения о строительстве новой.

Поликлиника планируется на 300 посещений в смену. Изначально будут вести прием не менее пяти участковых терапевтов. На начальном этапе будет приписано около 15 тысяч человек, а в ближайшем будущем эта цифра вырастет до 23 тысяч человек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.