Скандал между граффитистами и жителями дома разгорелся в Челябинске

Скандал между граффитистами и жителями дома разгорелся в Челябинске

31 Августа 2019 г. в 12:00

29 августа в одном из дворов Челябинска разразился скандал. Граффитисты, которые приехали расписывать дом, и его жители не пришли к компромиссу, хотя ранее жильцы поддерживали идею появления цветов на стене дома. В ситуации разбирались корреспонденты сайта «Первый областной».

В начале лета челябинские граффитисты готовились в профессиональному фестивалю, для чего ребятам было необходимо нарисовать масштабный рисунок на стене одного из домов. Тогда выбор пал на здание, находящееся на улице Коммуны, 80. Художники собрали необходимые подписи у главного архитектора Челябинска и других и пришли на согласование с жителями.

Некоторые жители даже увидели эскиз будущего рисунка. Однако позже им не понравилось то, что на здании будет «красоваться» логотип спонсоров фестиваля. И потребовали сделать для дома что-то ещё.

В итоге, когда граффитисты начали грунтовать и красить стены, жители дома вызвали полицию и написали заявление. Сейчас отделом полиции «Центральный» проводится проверка.

Также художник признался, что самое обидное то, что они хотели облагородить дом на свои средства и с помощью спонсоров, жильцы даже ключи от подвала давали лично, чтобы граффитисты могли использовать электричество. Однако найти компромисс так и не получилось.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.