В России вступили в силу поправки в закон о военной службе

В России вступили в силу поправки в закон о военной службе

01 Сентября 2019 г. в 16:00

Призывники, проходящие военную службу, смогут досрочно уволиться в случае возникновения определённых обстоятельств. Поправки в закон «О воинской обязанности и военной службе» вступили в свою законную силу сегодня, 1 сентября. Об этом сообщило издание «Парламентская газета».

Так, нововведения касаются тех, кто уже имеет учёную степень, а также студентов очного отделения программ бакалавриата, специалитета и магистратуры. Уволиться досрочно можно и в том случае, если родители или братья военнослужащего погибли во время исполнения обязанностей или во время военных сборов, или умерли из-за полученного на службе увечья или болезни как по призыву, так и после увольнения.

Кроме того, в документе сказано, что те граждане, которые имеют право на освобождение или отсрочку от армии, но отказались от этого, будут призываться на службу.

Кстати, ранее правительственная комиссия положительно отреагировала на возможное ужесточение наказания за неявку в военкомат по повестке, если уважительных причин на то нет. Согласно документу, в будущем призывники за неявку будут платить штраф в размере от 500 до 3000 рублей. Сейчас он составляет от 100 до 500 рублей.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.