8 сентября жители Металлургического района Челябинска выберут пространство для благоустройства

8 сентября жители Металлургического района Челябинска выберут пространство для благоустройства

02 Сентября 2019 г. в 16:00

Администрация Металлургического района Челябинска проведёт рейтинговое голосование по выбору территорий для благоустройства в Единый день голосования 8 сентября. Об этом сообщил глава района Сергей Кочетков сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании в мэрии. 

В начале доклада чиновник отчитался о том, что в районе занимаются очисткой газонов и скверов, а также уборкой тротуаров и общественных остановок. Для улучшения качества жизни жителей Металлургического района администрацией была разработана специальная программа по благоустройству территорий с индивидуальной застройкой, то есть проведение работ в частном секторе. Кроме того, продолжается реализация проекта «Формирование городской среды», в рамках которой благоустраиваются внутридомовые и общественные территории. А что будет благоустроено в следующем году, предлагают решить самим жителям района. 

Также он сообщил, что до 7 сентября будут окончены работы в сквере «Юбилейный»: будет готово всё, кроме детских игровых площадок. Также из 23 дворовых территорий 16 приведены в порядок. Запущен очередной фонтан у ДК «ЧМК». Однако несанкционированный киоск напротив администрации района всё ещё не убран. Врип главы Наталья Котова дала поручение незамедлительно разобраться в ситуации.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.