Юному герою из Копейска установлена мемориальная доска

Юному герою из Копейска установлена мемориальная доска

02 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 2 сентября, во время традиционной линейки посвященной Дню знаний в копейской школе №48 была установлена мемориальная доска в память о юном герое Дмитрии Новоселове, который трагически погиб, спасая тонувших детей из карьера.

Почтить память отважного Димы пришли одноклассники, учителя и все те, кто неравнодушен к этой истории.

Все собравшиеся говорили о Дмитрии как о герое, способном всегда прийти на помощь. Дима состоял в «Юнармии», занимался рукопашным боем, был активным участником всех школьных мероприятий и мероприятий города. Был отзывчивым и добрым товарищем.

Родителям Дмитрия от лица главного штаба всероссийского детско-юношеско военно-патриотического движения «Юнармия», а также от лица регионального штаба была вручена медаль Юнармейской доблести, которая присвоена Диме посмертно.

Напомним, что трагедия произошла минувшей весной 25 мая недалеко от поселка Бажово под Копейском. Дмитрий Новосёлов бросился в воду, чтобы спасти двух своих 10-летних детей. Мальчики играли на обрыве водоёма, образовавшегося после затопления старой угольной шахты. В какой-то момент берег обвалился, и дети упали в воду. Дмитрий заметил это и успел спасти их. Сам же школьник выплыть, к сожалению, не сумел. Четыре дня понадобилось спасателям, чтобы достать тело со дна водоема.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.