Первый класс правоохранительных органов открылся в Челябинске

Первый класс правоохранительных органов открылся в Челябинске

03 Сентября 2019 г. в 08:00

В одном из образовательных учреждений Челябинска появился первый класс предпрофессиональной подготовки правоохранительных органов. Занятия будут проходить в школе № 75 Ленинского района. 

Проект, благодаря которому дети смогут понять суть работы сотрудников правопорядка, рассчитан на пять лет обучения. Начинаются занятия с 5 класса. Сейчас к ним приступят 25 учащихся: 11 мальчиков и 14 девочек. Они освоят этикет, сценическую речь, ораторское искусство, военную историю и вокал. Кроме того, в занятия включены строевая подготовка и специальная подготовка: разборка и сборка автомата. 

Проводить уроки будут бывшие правоохранители и обычные учителя школы. Проект реализуется в рамках социального партнёрства. 

Детей набирали по желанию их самих и их родителей. 

Учебный план разбит по годам и включает разные дисциплины. К примеру, в восьмом классе дети будут изучать гражданско-уголовное административное право. Также они освоят основы психологии, медицины катастроф и огневой подготовки.   

 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.