«Экономичность и экологичность»: в Челябинской области открыта уникальная многотопливная станция

«Экономичность и экологичность»: в Челябинской области открыта уникальная многотопливная станция

03 Сентября 2019 г. в 12:00

Сегодня, 3 сентября, в Челябинской области состоялось открытие уникального первого в России многотопливного автозаправочного комплекса, построенного компанией «НОВАТЭК». В церемонии открытия приняли участие глава региона Алексей Текслер и Леонид Михельсон, председатель правления ПАО «НОВАТЭК».

Помимо традиционных бензина, дизеля, сжиженных углеводородных газов и компримированного газа, здесь представлен и сжиженный природный газ (СПГ).

Как отметил Алексей Текслер, самое важное здесь - это развитие инфраструктуры: чтобы была возможность заправить машину недалеко от дома. Это важно как для обычных жителей, так и для коммерческого и общественного транспорта, а также коммунального транспорта, который будет активно развиваться уже в ближайшее время.

Челябинская область станет одним из регионов, где будет производиться СПГ, который пойдет на зарядные станции. Также в регионе будет активно внедряться транспорт, который использует этот вид топлив.

Также, по словам Алексея Текслера, ключевым аспектом данного вида топлив является его экологичность. При использовании газомоторного топлива выбросы вредных веществ в атмосферу уменьшается в разы.

В перспективе планируется обеспечивать заправку автотранспорта подобным топливом по всей дороге от Челябинска до Санкт-Петербурга.

Алексей Текслер отметил, что переход на такой экологичный и экономичный вид топлив является принципиально важным для создания нового образа Челябинской области.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.