Юные челябинцы могут остаться без сладкой ваты и сезонных аттракционов

Юные челябинцы могут остаться без сладкой ваты и сезонных аттракционов

03 Сентября 2019 г. в 16:00

На заседании экспертного совета при бизнес-омбудсмене в Челябинской области обсуждались нарушения земельного законодательства. На собрании было принято решение закрыть ларьки и сезонные аттракционы в парках Челябинска.

Федеральная антимонопольная служба провела проверку касательно ларьков и аттракционов на территории парков города. В ходе проверки выяснилось, что многие перевозные аттракционы, а также ларьки работают в южноуральских муниципалитетах незаконно.

Как оказалось, на территориях парков предприниматели по договорённости с МАУ устанавливают временные торговые павильоны и сезонные аттракционы. МАУ, чтобы избежать ответственности за нарушения земельного законодательства, заключают с бизнесменами мнимые сделки под видом договоров. Фактически, предпринимателям предоставляется право использования части земельных участков, что противоречит статьи 269 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Владение и пользование землей на праве постоянного (бессрочного) пользования».

На данный момент решаются проблемы с арендаторами незаконных павильонов. Если до 1 октября владельцы торговых точек не ликвидируют предписанные нарушения, то, скорее всего, их закроют.

Кроме того, участники совета пришли к выводу, что необходимо внести правки в статьи 39.33 и 39.36 Федерального законодательства, а также в федеральный закон «О торговле».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.