Школьники на большом экране посмотрели северокорейскую комедию в Челябинске

Школьники на большом экране посмотрели северокорейскую комедию в Челябинске

03 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 3 сентября, в Челябинске стартовал фестиваль «Дни кино КНДР на Южном Урале». Ученики общеобразовательного центра №2 смогли на большом экране посмотреть современные кинокартины Северной Кореи. Открыла мероприятие первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Школьники смогли проникнуться совершенно иной культурой. Однако корейская романтическая комедия, показанная на открытии фестиваля, по духу напоминает наши советские фильмы: та же наивность, те же легкость и простота, тот же добрый посыл.

Челябинским ученикам пришелся по духу такой простой фильм, без ярких спецэффектов и громыхающей музыки.

На открытие этого фестиваля приехал посол из КНДР Зин Чжон Хепа.

Старт этому мероприятию дала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирин Гехт. Она отметила, что для региона ценно знакомство с искусством Северной Корее, так как это опыт другой культуры, перекликающейся с культурой советской эпохи, это иной колорит и своя специфика.

В Челябинской области покажут 10 художественных фильмов, несколько документальных лент и два мультфильма. Познакомиться с культурой Северной Кореи можно будет не только в Челябинске: показы состоятся и в Чебаркуле, Пласте, Кусе, Южноуральске, Катав-Ивановске и Карталах.

Отметим, что в Челябинске крутить корейские плёнки будут в кинотеатрах «Знамя» и имени Пушкина. В 19:00. Вход свободный.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.