Новый трамвай из Усть-Катава начал работать в Челябинске

Новый трамвай из Усть-Катава начал работать в Челябинске

04 Сентября 2019 г. в 16:00

Сегодня, 4 сентября, в Челябинске состоялась презентация не только новых экологических автобусов, но и одновременно с этим нового трамвая из Усть-Катава.

В тестовом режиме трехвагонный трамвай в течение нескольких месяцев будет "обкатываться" на всех действующих маршрутах города. А после оценки специалистов и доработки транспортной инфраструктуры будет принято решение о приобретении 25 таких трамваев для Челябинска до конца следующего года.

По словам Евгения Самойлова, представителя УКВЗ, у тестового экземпляра, который был разработан для мегаполисов с высоким пассажиропотоком, максимальная вместимость составляет до 309 человек. Длина подобного трамвая - 26 метров, что на 10 метров больше стандартных вариантов.

Представитель УКВЗ также отметил, что тестироваться трамвай будет осенью и зимой, чтобы была возможность оценить его функциональность в любое время года.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.