Большие гастроли: челябинский театр отправился в Оренбург

Большие гастроли: челябинский театр отправился в Оренбург

04 Сентября 2019 г. в 16:00

В этом году челябинский Камерный театр впервые в рамках федеральной программы «Большие гастроли» отправится покорять другие города России, и начнут свои гастроли южноуральские артисты с Оренбурга.   

Уже сегодня, 4 сентября, на сцене Оренбургского татарского драматического театра имени Файзи пройдёт детский спектакль «Вверх тормашками» южноуральских артистов. Показ  спектакля официально откроет начало турне челябинского театра. Отметим, что премьера детского представления состоялась под Новый год.

Помимо детского спектакля, южноуральский коллектив покажет музыкально-драматическую композицию, посвящённую жизни и творчеству татарскому поэту Мусы Джалиля. Его показ пройдёт 5 и 6 сентября. Также 6 сентября ожидается показ спектакля «Муж на час».

Тем временем в этот же день на челябинской сцене Камерного театра уже оренбургская труппа отыграет такие спектакли, как: «Хороший человек», его показ состоится уже сегодня вечером, а также представления «Третья голова» и «Распутник». По техническим причинам, ранее заявленный в афише гастролей детский спектакль «Одни дома», отменён. 

В последний день гастролей оренбургских артистов, 7 сентября, зрители увидят драму «Полыни сладкий вкус».

Отметим, что программа «Большие гастроли» стартовала в 2017 году. Она создана, чтобы регионы могли обмениваться театральным опытом для дальнейшего развития. 

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.