Девочка чуть не задушилась на тарзанке в Челябинске

Девочка чуть не задушилась на тарзанке в Челябинске

04 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 4 сентября, в одном из районов Челябинска едва ли не случилась страшная трагедия. Маленькая девочка, катаясь во дворе на тарзанке, чуть не задохнулась. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Челябинску.

В Металлургическом районе во дворе дома по улице Приборостроителей установлена любимая детская забава — тарзанка. На опасной конструкции, состоящей из дерева вместо опоры, металлической перекладины для того, чтобы держаться, и крепкого троса, чуть не погибла 10-летняя челябинка.

Местные жители увидели, как крепкий трос обвил хрупкую шею девочки, и скорее поспешили ей на помощь. Ребенку сразу же вызвали «скорую» и увезли в больницу. Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области по взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Шишков, девочка осталась жива. В медучреждении ей оказали надлежащую медицинскую помощь.

Жильцы дома сразу поспешили избавиться от этого опасного дворового аттракциона.

Корреспонденту сайта Telefakt.ru в пресс-службе МВД России по Челябинску рассказали, что ранее жильцы не раз обращались в управляющую компанию для демонтажа этой тарзанке. Однако конструкция исчезла только после того, как едва не случилась трагедия.

Видео, снятое корреспондентом медиахолдинга ОТВ прямо с места происшествия, вы можете посмотреть здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.