Фестиваль фильмов в формате виртуальной реальности проходит в Челябинске

Фестиваль фильмов в формате виртуальной реальности проходит в Челябинске

06 Сентября 2019 г. в 08:00

В Челябинске в рамках II Международного кинофестиваля «Предчувствие» стартовала VR-программа Russian VR Seasons, в рамках которой горожане увидят анимационные, документальные и сферические фильмы в формате виртуальной реальности. О том, с какой целью был придуман фестиваль, рассказал его куратор Георгий Молодцов.

Так, с 5 по 9 сентября в челябинских кинотеатрах будет показано десять фильмов, созданных как российскими режиссёрами, так и зарубежными. Основной задачей фестиваля является продемонстрировать возможности интерактивного сторителлинга и новых технологий, что будет интересно не только любителям различных жанров фильмов, но и молодым IT-специалистам.

Зрители, надев очки виртуальной реальности, смогут увидеть такие фильмы, как «Суздаль. Белокаменная летопись» режиссёра Станислава Демченко, «Эльбрус» Максима Никонова, «Заповедия» Антона Жданова, «Мир профессий. Сфера информационных технологий», созданный Московским центром развития кадрового потенциала образования, и многие другие. Организаторы говорят, что в программе будут и хорроры, и проекты о социальных работах, и даже мультфильмы.

Одним из самых ярких событий станет фильм Ильи Давыденко «Белый металлург», повествующий об одном дне из жизни работника Челябинского трубопрокатного завода. Он будет показан не только на основных площадках, где будет проходить фестиваль, но и в цеху «Высота 239» ЧТПЗ как для гостей, так и для работников завода.

Отметим, впервые фестиваль прошёл в Челябинске в 2018 году и имел большой успех среди аудитории. Также показы проходили в рамках Каннского, Берлинского и Московского кинофестивалей. Сам проект авторы придумали ещё в 2017 году с целью продвижения фильмов в формате виртуальной реальности.

Показ фильмов будет проходить с 6 по 8 сентября с 12:00 до 21:00 в кинотеатре «Знамя».

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.