Самые опасные напитки выявили учёные

Самые опасные напитки выявили учёные

06 Сентября 2019 г. в 08:00

Любимая газировка может стать смертельной. К такому выводу пришла международная группа учёных. Они провели исследовательскую работу и назвали опасные напитки. Данные опубликовало издание «Live science».

Иностранные специалисты выбрали для проекта более 450,000 здоровых людей из 10 стран Европы. И в течение 16 лет учёные следили за участниками эксперимента. Учитывали наличие вредных привычек и образ жизни.

Исследователи изучили влияние, как обычной сладкой газировки, так и диетической. Как оказалось, последняя тоже не является безопасной.

Согласно данным исследования, на протяжении 16 лет из всех представленных участников в раннем возрасте умерло 41,700 человек. Из них 11% принимали не более двух газировок в день, а 9% - употребляли один напиток в месяц. При этом люди, которые часто выпивали диетические газированные напитки, чаще умирали от сердечно-сосудистых заболеваний. Участники, употреблявшие сахаросодержащие напитки, умирали от болезней органов пищеварительной системы.

По словам специалистов, высокий уровень сахара в крови может изменить слизистую оболочку кишечника и увеличить риск кишечных инфекций, что, в свою очередь, увеличивает риск некоторых заболеваний пищеварения.

Отметим, что теперь учёные проведут ряд дополнительных исследований, чтобы понять точную взаимосвязь между употреблением сладких напитков и риском преждевременной смерти, то есть, выяснить, каков именно механизм влияния газировки на организм человека.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.