На лиц, предоставлявших в аренду подземные переходы в центре Челябинска, возбуждено уголовное дело

На лиц, предоставлявших в аренду подземные переходы в центре Челябинска, возбуждено уголовное дело

06 Сентября 2019 г. в 12:00

Следственное управление Следственного комитета Челябинской области возбудило уголовное дело против лиц, незаконно предоставлявших в аренду подземные переходы в центре Челябинска. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

В августе 2019 года областная прокуратура в ходе проверки выяснила, что с апреля 2018 года один из сотрудников городской администрации незаконно сдавал в аренду подземные переходы, находящиеся на Площади Революции, компании ООО «Лоция». Ещё одним фигурантом в этом деле являлась дирекция МАУ «Горсад им. А.С. Пушкина», у которого переходы, согласно документам, находятся в ведении.

В результате с июня 2018 года по июль 2019 года МАУ «Горсад им. А.С. Пушкина» лишился доходов от аренды в размере 7,4 миллиона рублей.

Напомним, 22 июля директор муниципального автономного учреждения Ольга Попова написала заявление на увольнение по собственному желанию. Подробнее об этом можно узнать здесь.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.