Застройщиков «Чурилово Lake City» отправили под суд Челябинска

Застройщиков «Чурилово Lake City» отправили под суд Челябинска

06 Сентября 2019 г. в 12:00

Прокуратура Челябинской области направила уголовное дело в отношении учредителя и генерального директора ООО «Речелстрой» в суд. Они обвиняются в причинении имущественного ущерба путём обмана и в нарушении закона о долевом строительстве.

По версии следствия, представители ООО «Речелстрой» на протяжении трёх лет заключали договоры на строительство 19 жилых домов в комплексе «Чурилово Lake City», заполучив при этом сумму в размере 2,5 миллиардов рублей. 

Дольщики своих квартир так и не получили. Впоследствии выяснилось, что часть похищенных средств компания перечислила на сторонние расчётные счета.   

В итоге сотрудники полиции наложили арест на имущество учредителя, включая недвижимость, банковские счета и доли в уставных капиталах. Стоимость имущества составила около 55 миллионов рублей.

Уголовное дело передали на рассмотрение в Центральный районный суд.

Напомним, что с 2016 по 2017 год застройщик заключал договоры на возведение домов с дольщиками. Однако стройку заморозили. Потерпевшим по уголовному делу признан 1501 человек.

Отметим, что ранее в 2018 году Арбитражный суд Челябинска ввёл в отношении компании ООО «Речелстрой» процедуру банкротства.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.