В Челябинске сдали два долгостроя

В Челябинске сдали два долгостроя

06 Сентября 2019 г. в 20:00

Сегодня, 6 сентября, состоялось долгожданное событие для челябинских дольщиков - произошла сдача сразу двух долгостроев: дом №5.7 в микрорайоне «Чурилово Lake City» и дом №5.1 в жилом комплексе «Бриз».

Проконтролировать процесс сдачи и пообщаться с застройщиками и будущими жильцами приехал исполняющий обязанности заместителя губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Многоквартирный жилой дом № 5.7 в микрорайоне «Чурилово Lake City» должен был быть введен в эксплуатацию еще в четвертом квартале 2016 года, однако этого не произошло. Для окончания строительных работ в жилом доме была привлечена подрядная организация ООО СК «Западный луч».

Как отметил Сергей Шаль, сегодня состоялась сдача дома, а не передача ключей от квартир. На 30 сентября уже назначено собрание кредиторов. По примерным подсчетам жильцы этого дома смогут получить заветные ключи от своих новеньких квартир уже через полтора-два месяца.

Уже совсем скоро 233 семьи получат квартиры в этом доме.

Следующий жилой дом №5.1 находится в Калининском районе. Первоначальным сроком введения в эксплуатацию этого объекта был третьий квартал 2017 года. На данный момент подрядной организацией завершены работы, необходимые для ввода дома в эксплуатацию. Передача квартир застройщиком начнется с 9 сентября. 178 семей ждут вручения заветных ключиков от своих будущих квартир. Среди них и Ольга Ангельская, которая уже сегодня получила свой ключ.

А вот в многоквартирном доме по улице Работниц ремонтные работы планируют завершить до конца сентября. Первоначальный срок ввода эксплуатации объекта - четвертый квартал 2014 года. Здесь 59 семей ждут свои квартиры.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.