Новая пенсионная реформа ожидает россиян

Новая пенсионная реформа ожидает россиян

07 Сентября 2019 г. в 12:00

Министерство финансов РФ подготовило новый проект «О гарантированном пенсионном продукте», предполагающий добровольное подключение жителей России к отчислениям на будущую пенсию. Об этом изданию «РБК» сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, новый законопроект включает в себя такие основные элементы пенсионного продукта, как добровольное присоединение к системе накоплений, гарантирование сохранности долгосрочных пенсионных накоплений со стороны государства, регистрация счетов центральным администратором и налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для граждан России.

Сейчас законопроект уже направлен на согласование в министерство труда РФ, а также в ближайшем будущем проект будет представлен широкой публике для обсуждения с участием профессионального сообщества. После этого он будет утверждён.

Отметим, ранее речь шла о концепции развития индивидуального пенсионного капитала. В этом документе говорилось о том, что накопления будут собственностью граждан, и направлять их планировалось или самостоятельно, или через работодателей в негосударственные пенсионные фонды. Также проект предполагал модернизировать замороженную с 2014 года накопительную часть пенсии. Однако председатель Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что на данный момент необходимо сосредоточиться на совершенствовании нынешней системы пенсионных схем.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.