300 подследственных решили проголосовать на выборах в Челябинской области

300 подследственных решили проголосовать на выборах в Челябинской области

08 Сентября 2019 г. в 12:00

Избирательные участки открылись и в местах уголовно-исполнительной системы. Они сформированы в СИЗО-1 и СИЗО-3 в Челябинске, СИЗО-2 в Магнитогорске и СИЗО-4 в Златоусте.

Согласно закону, голосовать имеют права лица, являющиеся подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, а также осуждённые, в отношении которых приговор ещё не вступил в законную силу. Всего таких граждан более 1500 человек по Челябинской области.

Также она отметила, что на своих рабочих местах голосовали и сотрудники учреждений уголовно-исполнительной системы.

А начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН Челябинской области Сергей Третьяков отметил, что со всеми избирателями, как и положено, проводят информационную и разъяснительную работу через радиовещание или средства наглядной агитации.

Отметим, что свой голос могут отдать и те, кто отбывает наказание без изоляции от общества. Сейчас в регионе таких около 18 тысяч человек. Голосовать имеют права и те южноуральцы, которым назначено наказание в виде принудительных работ — таких в Челябинской области порядка 80 человек.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.