Сергей Обертас опроверг информацию о нарушениях на выборах в Челябинской области

Сергей Обертас опроверг информацию о нарушениях на выборах в Челябинской области

08 Сентября 2019 г. в 16:00

Председатель избирательной комиссии Сергей Обертас опроверг информацию о нарушениях в ходе выборов и сообщил явку на 14:00 в Челябинске.

Также председатель избирательной комиссии сообщил, что, вопреки сообщениям о том, что в Кизиле голосование идёт без реестров, там всё в порядке. Информация после проверки не подтвердилась. Многие также интересовались, что на избирательных участках делает «Росгвардия». На что Сергей Обертас ответил, что они поставлены для охраны.

Возникли вопросы у граждан и относительно наблюдателей: имеют ли они право разгуливать по избирательному участку. Председатель избирательной комиссии объяснил, что у наблюдателей есть определённое место, выбранное комиссией, откуда открывается вид на весь участок. Однако их просят покидать свои места в те моменты, когда приходят избиратели и показывают свои паспорта.

Также он прокомментировал попытки подкупа избирательной комиссии, объяснив, что на месте есть камеры, и всё это потом может передаться полиции на рассмотрение.

Напомним, проголосовать за губернатора Челябинской области и районных депутатов можно сегодня, 8 сентября, до 20:00.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.