Общественная палата Челябинской области отчиталась о проблемах на выборах

Общественная палата Челябинской области отчиталась о проблемах на выборах

08 Сентября 2019 г. в 16:00

Общественная палата Челябинской области тщательно проверяет каждую жалобу, которая поступает на телефон «горячей линии». Оперативное реагирование позволяет отделить реальные нарушения от ложных. О ситуации на выборах на данный момент рассказала заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Челябинской области Елена Шубина.

Так, на 13 часов было совершено более сотни выездов по Челябинску и другим территориям области по сообщениям. В сложившихся ситуациях разбирались юристы, правоведы и адвокаты. Пока что существенных проблем не возникло. Единственное — в Курчатовском районе жители дома № 86 на Комсомольском проспекте пришли голосовать в избирательный участок, который, как они думали, находится в школе №3. Однако в этом году его перенесли в школу № 4, о чём избиратели не знали.

По-прежнему востребована у жителей Челябинской области «горячая линия». Например, очень многие интересовались, насколько правильно ведут подсчёты КОИБы и можно ли им доверять. Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин пояснил, что они не подключены к интернету, вероятность взломать их — нулевая.

Общественные наблюдатели от ОП делают всё, чтобы выборы велись без перебоев и проблем. А следит за работой всех отделов Общественной палаты Центр мониторинга реализации избирательных прав граждан.

Отметим, в Челябинске на 12:00 явка была следующая: в Калининском районе — 14,5%, в Курчатовском —12,51%, в Ленинском — 14,32%, в Металлургическом — 16,36%, в Советском районе — 12,33%, в Тракторозаводском — 12,27% и в Центральном районе — 12,52%.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.