На выборах в Челябинске в списках избирателей числилась умершая женщина

На выборах в Челябинске в списках избирателей числилась умершая женщина

08 Сентября 2019 г. в 20:00

Подвели предварительные итоги на 19:30 по ходу выборов губернатора Челябинской области в региональном избиркоме. По работе «горячей линии» рассказала уполномоченная по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, а по явке на избирательных участках  председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обретас.

Работа «горячей линии» уже завершена. За весь день поступило всего 16 звонков.  Были несколько нарушений, но все они быстро были ликвидированы.

Был зафиксирован случай, когда в списках избирателей числился умерший несколько лет назад. На одном избирательном участке женщина, которая пришла отдать свой голос, в списках избирателей увидела свою умершую соседку. Об этом женщина сразу сообщила на «горячую линию».

Также во время избирательной кампании возникла проблема с инвалидом 1-ой группы: он долго ждал избирательную урну. Однако вопрос решили, и в 19:45 он проголосовал.

В основном поступили звонки с житейскими проблемами, не свзанными с работой избирательных участков.

На 80% участках были оборудованы пандусы, на остальных все было либо частично доступно, либо работали специально обученные волонтеры.

В целом, как отметила уполномоченная по правам человека, избирательная кампания прошла достаточно спокойно. В сравнении с 2018 года, звонков поступало в два раза меньше,  и все звонки были менее эмоциональные.

По явке на 19:30 рассказала Сергей Обертас. В Челябинской области на 19:30 проголосовали 1 миллион 103 тысячи 906 избирателей, а это 43,3%. В 2014 году к этому же времени явка составляла 38,12%.

Также председатель избирательной комиссии Челябинской области назвал районы, где проголосвали хуже всего, а где лучше.

Лучшая явка:

Худшая явка:

Остальные районы столицы Южного Урала проголосовали так:

Отметим, что голосование на выборах губернатора Челябинской области завершилось сегодня, 8 сентября, в20:00.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.