В челябинском лицее прошёл благотворительный праздник Осени

В челябинском лицее прошёл благотворительный праздник Осени

09 Сентября 2019 г. в 12:00

8 сентября в челябинском многопрофильном лицее №148 прошёл яркий праздник Осени, или праздник дружбы народов. Ученики и их родители приняли участие в замечательном мероприятии, в ходе которого продавали друг другу кушанья разных стран, тем самым собирая деньги на лечение онкобольных детей. О том, как проходил праздник и сколько удалось собрать средств, корреспонденту сайта Telefakt.ru рассказала Лариса Демчук, директор образовательного учреждения. 

Праздник проходил на территории трёх зданий — в основном на Академика Сахарова, 8 и в филиалах на Макеева, 5А и Гидрострое, 11А. Ученики по жеребьёвке выбирали себе страну, которую будут представлять, и организовывали настоящее волшебство совместно с родителями: надевали национальные костюмы выпавшей им страны, ставили флаги и национальные фигурки и, конечно же, готовили национальные блюда этих стран. Всё это они могли продать или друг другу, или родителям, или любому пришедшему на ярмарку жителю Тополинки.

Вчера, например, на территории школы находилось множество различных «национальностей»: дети и их родители были одеты в японские, украинские, испанские, египетские, русские национальные костюмы, причём выглядело это всё действительно интересно и безумно красиво.

Перед началом учебного года руководство лицея уже провело традиционное собрание с родителями учеников, где рассказали о том, какие акции проходили в прошлом году, сколько средств было собрано на лечение ребят. Нередко ученики выезжают с концертами в Дом инвалидов №1, показывают выступления, дарят различные приятные подарочки. Среди массовых мероприятий — участие в благотворительности и для приютов с бездомными животными. Часто дети выступают в различных акциях индивидуально, в основном, конечно, старшеклассники.

Посмотреть фотографии с осеннего благотворительного мероприятия можно посмотреть в нашей галерее. 

Редакция сайта Telefakt.ru благодарит Ларису Демчук за интервью и предоставленные материалы!

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.