Министерство обороны России опубликовало на сайте раннее засекреченные документы

Министерство обороны России опубликовало на сайте раннее засекреченные документы

09 Сентября 2019 г. в 12:00

В этом году миновало вот уже 80 лет со дня подписания Договора о ненападении между Германией и СССР. 23 августа 1939 года был подписан пакт Молотова-Риббентропа или Гитлера-Сталина.

К 80-летию со дня подписания документа военное ведомство, работа которого заключается в охране и защите исторической правды, рассекретили документы из фондов Центрального архива Минобороны России. Оцифрованные документы можно посмотреть в мультимедийном разделе на сайте Министерства обороны.

Документы своей значимостью будут интересны не только историкам, изучающим события и обстоятельства Второй мировой войны, но и простым людям. Изучая документы, можно составить собственное мнение касательно деятельности правителей и всех обстоятельств войны. В проекте «Хрупкий мир на пороге войны» были рассекречены и выставлены документы, раннее нигде не публиковавшиеся. Все материалы представлены в хронологическом порядке и позволяют читателям-пользователям составить более полное представление о том, что происходило на арене мировой политики незадолго до войны.

Каждый документ имеет краткий комментарий-описание, который позволяет понять, о чем идет речь, даже если вы далеки от мира политики или истории. По данным документов можно узнать о позиции Великобритании и Франции, о возможных и наиболее вероятных врагах, а также о положении Польши.

Подробнее ознакомиться с рассекреченными документами можно на сайте Минобороны России.

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.